Пресс-релиз

Новая технология позволит предприятиям нефтепереработки увеличить прибыль на 12 миллиардов долларов ежегодно

Новая технология позволит предприятиям нефтепереработки увеличить прибыль на 12 миллиардов долларов ежегодно
Подписка на рассылку

Новая технология позволит предприятиям нефтепереработки увеличить прибыль на 12 миллиардов долларов ежегодно

  • 5180
  • 1 мин.
Новая технология позволит предприятиям нефтепереработки увеличить прибыль на 12 миллиардов долларов ежегодно

Департаментом компании «Серконс» по устойчивому развитию под руководством Максима Канищева получен патент Федеральной службы по интеллектуальной собственности Российской Федерации на изобретение схемы сокращения энергоёмкости установки первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ.

Это запатентованное решение позволяет сократить потребление топлива на технологической установке ЭЛОУ-АВТ на 7%.

Чтобы понять масштабы события, надо знать, что абсолютно вся перерабатываемая нефть в мире, все 4 миллиарда тонн ежегодно, проходят через установки ЭЛОУ-АВТ (электро-обессоливание и обезвоживание, атмосферно-вакуумная трубчатка).

По подсчетам экспертов сокращение потребления энергии на переработку этой нефти будет приносить дополнительную прибыль в 12 миллиардов долларов ежегодно для нефтеперерабатывающих предприятий в мире. Расчёт строится из экономии топлива на переработку, общего объема переработки в мире, цены барреля нефти. А также внедрение новой технологии сократит объем выбросов парниковых газов, аналогичный совокупным выбросам Швейцарии и Норвегии, а это около 65 млн. тонн в год (по данным портала THE WORLD BANK)

Возможность такого сокращения была идентифицирована с помощью программного комплекса Anselm Zero Emission, представленным на платформе SAP, а детальное техническое решение разработано с помощью метода SELOOP-анализа.

Как заявляют эксперты  - решения Ансельм позволяют бизнесу становиться более экологичным, сокращать воздействие на окружающую среду, повышая рейтинг ESG, и одновременно улучшать экономические показатели деятельности.

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Серконс Серконс

Группа компаний СЕРКОНС – один из крупнейших российских представителей рынка в сфере подтверждения соответствия. В структуре компании СЕРКОНС – многофункциональный испытательный центр и ряд лаборатор...

Цитаты

Все

На раскопках Тиверского городка извлечены из земли средневековые изделия из серебра

БЕЛЬСКИЙ Станислав Викторович
БЕЛЬСКИЙ Станислав Викторович

Эти брактеаты совершенно уникальные. В мире их теперь четыре: два в Уппсале, в Швеции, и два в нашем Тиверском кладе

Стартовал конкурс «Алюминариум: Битва умов» для студентов-технарей

КОСАРЕВА Юлия Викторовна
КОСАРЕВА Юлия Викторовна

Мы рады, что предприятия Ленинградской области реализуют проекты, направленные на продвижение технических специальностей среди студентов. Такие инициативы помогают укреплять связь между образовательными учреждениями и промышленными предприятиями. Стипендиальная программа компании «Арнест Упаковочные Решения» дает студентам возможность не только проверить свои знания, но и узнать специфику современного производства, а также понять возможности профессионального развития в родном регионе

Ленобласть интегрирует проверенные отечественные решения в инфраструктурные программы региона

БЕЛЯЕВ Денис Сергеевич
БЕЛЯЕВ Денис Сергеевич

Форум подтвердил: вектор на импортозамещение правильный, и есть конкретные наработки, которые усилят наши проекты. Продолжаем работать

Петербург и Республика Беларусь налаживают партнерство в фармацевтической сфере

ПОЛЯКОВ Кирилл Валентинович
ПОЛЯКОВ Кирилл Валентинович

Договорились с министром, что петербургские предприятия могут задействовать белорусскую инфраструктуру как базу для клинических испытаний препаратов

Аэропорт Пулково получил право на применение автономного спецтранспорта в рамках ЭПР

СЕРГЕЕВ Леонид Владимирович
СЕРГЕЕВ Леонид Владимирович

Петербургский аэропорт можно назвать первым цифровым аэропортом страны. Мы стали лабораторией для испытания и совершенствования отечественных решений в сфере беспилотия и роботизации. Полностью беспилотной в Пулково может стать четверть от всей техники, управляемой водителями, то есть порядка 83 машин

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →