Пресс-релиз

«Росэлектроника» демонстрирует разработки для транспортной, информационной и объектовой безопасности на «Интерполитех-2022»

«Росэлектроника» демонстрирует разработки для транспортной, информационной и объектовой безопасности на «Интерполитех-2022»
Подписка на рассылку

«Росэлектроника» демонстрирует разработки для транспортной, информационной и объектовой безопасности на «Интерполитех-2022»

  • 5126
  • 3 мин.
«Росэлектроника» демонстрирует разработки для транспортной, информационной и объектовой безопасности на «Интерполитех-2022»

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех представляет на выставке «Интерполитех-2022» передовые отечественные решения для обеспечения транспортной и информационной безопасности, а также противодействия беспилотникам и акустической разведки.

На стенде холдинга представлен комплекс фотовидеофиксации «Комета-21», разработанный волжским заводом «Метеор». Многоцелевой радар в его составе способен сопровождать одновременно до 96 целей, контролировать транспортную обстановку по шести полосам независимо от направления движения транспортного средства и выделять из потока автомобили-нарушители. Аппаратура позволяет получать данные о скорости, местоположении и траектории движения автомобиля, производить распознавание марки, модели и цвета, а также фиксировать и учитывать транспортные средства с нечитаемыми или отсутствующими номерами.

В рамках экспозиции предприятия «Росэлектроники» демонстрируют широкую линейку оборудования для противодействия беспилотникам. Комплекс радиочастотного обнаружения и подавления БПЛА «Атака-DBS» позволяет блокировать каналы связи и навигации дрона, не нарушая работу окружающего коммуникационного оборудования. А модуль «Атака-Шорох» способен по звуку обнаружить беспилотники, совершающие несанкционированные полеты в режиме радиомолчания. Аппаратура разработана и серийно производится саратовским НПП «Алмаз».

Также на «Интерполитехе» представлены комплексы противодействия БПЛА «Купол» и «Пищаль-Про», разработанные Концерном «Автоматика». При включении «Купола» мгновенно создается «непроницаемая» для дронов защитная полусфера радиусом не менее 2 километров одновременно в 10 частотных диапазонах, чем обеспечивается эффективное противодействие вне зависимости от количества и направлений налета БПЛА. А переносной комплекс «Пищаль-Про» является одним из самых легких на рынке устройств и работает одновременно в 5 частотных диапазонах при дальности противодействия более 2000 метров.

Для обеспечения помехозащищенной радиосвязи «Росэлектроника» предлагает DMR-аппаратуру гражданского назначения: портативную и автомобильную радиостанции. Устройства имеют систему шифрования, устойчивы к воздействию внешних факторов – вибрациям, ударам, экстремальным температурам и попаданию влаги. Оборудование разработано Концерном «Созвездие» и выпускается серийно на Рязанском радиозаводе.

На выставке также демонстрируются коммутатор уровня доступа, сервисный и граничный роутеры разработки НПП «Исток» им. Шокина. Коммутатор предназначен для организации локально-вычислительных сетей и подключения абонентских устройств. Роутеры выполняют агрегацию и обработку информации, а их конструкция позволяет подключить жесткий диск и модули расширения для получения дополнительных сетевых интерфейсов и функций. Сервисный маршрутизатор предназначен для применения в небольших организациях с численностью сотрудников до 50 человек. Граничный роутер обеспечивает маршрутизацию потоков данных в сети провайдера и агрегирует до тысячи пользовательских подключений.

«Вопрос обеспечения безопасности не может решаться точечно, особенно когда речь идет о критически важных объектах. Необходим комплексный подход, создающий доверенный контур как в части ИТ-инфраструктуры, так и в направлении физической защиты объекта с земли и воздуха. Предприятия холдинга готовы предложить заказчикам широкий спектр отечественных решений, не уступающих по своим характеристикам зарубежным аналогам»,- сообщили в «Росэлектронике».

Источник изображения : arms-expo.ru

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Союз машиностроителей России Союз машиностроителей России

Общероссийское отраслевое объединение работодателей «Союз машиностроителей России» является некоммерческой организацией созданной на добровольной основе работодателями (юридическими и физическими лица...

Цитаты

Все

Петербургские власти приступили к пилотной реализации программы «Защищенная занятость»

БЕГЛОВ Александр Дмитриевич
БЕГЛОВ Александр Дмитриевич

Мы обязаны окружить максимальной заботой каждого, кто рисковал жизнью ради страны. Президент поставил задачу — вернуть героев к активной жизни. Проект даёт им возможность не просто пройти реабилитацию, а ещё и найти себе дело по душе и по силам. Вновь почувствовать себя нужным семье, обществу и стране. Город полностью берёт на себя расходы по организации рабочих мест, сопровождению и оплате труда. Участники могут работать в удобном для них темпе, а при необходимости — на дому

Ленобласть продолжает реализовывать программу повышения надежности систем водоотведения

ДРОЗДЕНКО Александр Юрьевич
ДРОЗДЕНКО Александр Юрьевич

Станция Леноблводоканала мощностью 30 кубометров в сутки будет очищать все хозяйственно-бытовые стоки поселка. Стоимость — 50,3 млн рублей, финансируем работы из областного бюджета. Ввод в эксплуатацию запланирован в конце 2026 года

На Обуховском заводе заложили капсулу в фундамент будущего храма-часовни

ПОДВЯЗНИКОВ Михаил Львович
ПОДВЯЗНИКОВ Михаил Львович

Ранее на территории предприятия находился храм Святого Павла, который когда-то строили сотрудники Обуховского завода. К сожалению, до нашего времени он не сохранился. Мы не можем воссоздать утраченную православную постройку, но нельзя забывать свои корни, иначе нас самих никогда не будет. В прошлом году было принято решение построить часовню, чтобы все верующие смогли ее посетить и помолиться. Это, бесспорно, будет способствовать укреплению морального духа нашего народа в эти непростые времена

55 лет назад на Балтийском заводе заложили атомный ледокол «Арктика» проекта 10520

КОНОВАЛОВ Александр Васильевич
КОНОВАЛОВ Александр Васильевич

«55 лет назад наши инженеры и рабочие закладывали не просто судно — они создавали символ технического могущества страны. В каждом узле этого ледокола был заложен труд, талант и вера в то, что наша страна останется главной арктической державой. Достижение Северного полюса «Арктикой» — это наша общая гордость, которая живет в каждом, кто работает на заводе сегодня».

«Телфин» и «Аспро.Cloud»: в 2026 году омниканальные коммуникации станут источником данных для аналитики и управления процессами

ПАВЛОВ Иван
ПАВЛОВ Иван

В 2025 году больше трети наших клиентов из данных отраслей использовали омниканальное решение, включающее виртуальную АТС «Телфин.Офис», СМС, мессенджеры и онлайн-чаты. В первом квартале 2026 года число компаний, которые применяют и бизнес-телефонию, и мессенджеры совместно, выросло на 40%

Рейтинг персон

Все