18:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Новогодние подарки предпринимателям Санкт-Петербурга
Новогодние подарки предприни...
Подписка на рассылку

Новогодние подарки предпринимателям Санкт-Петербурга

7 января 2015
5223
2 мин.
2
Новогодние подарки предпринимателям Санкт-Петербурга
С начала 2015 год российские бизнесмены могут рассчитывать на налоговые каникулы в течение двух лет, а также на некоторые другие послабления, введенные федеральными властями и Правительством Санкт-Петербурга.

Право использовать налоговые каникулы предоставят налогоплательщикам, зарегистрировавшим ИП в первый раз. Регионы должны самостоятельно определить сферы деятельности, участникам которых будут предоставлены вышеупомянутые льготы, а также установить предел на использование льготных налоговых ставок.

Эксперты отмечают, что многие предприниматели Санкт-Петербурга выражают желание перерегистрировать свой бизнес, чтобы воспользоваться налоговыми послаблениями. Тем не менее, распространенным явлением это не станет.

Важным событием прошедшего года стала правовая регулировка нестационарной и развозной торговли. Перемены касаются снятия препятствий для роста малого бизнеса в сфере торговли. Поправки относятся к упрощению процедуры размещения автолавок, ларьков и будут предоставлены 8 тысячам петербургским предпринимателям, которые заняты в переносной торговле.

В текущем году вводится разграничение патента зависимо от муниципалитета. Перемены касаются следующих аспектов: ставка по сбору не может быть выше стоимости патента по определенным видам; освобождаются от уплаты торгового сбора плательщики патента; сбор уплачивается не авансом, а в конце периода; виды деятельности сокращены до торговли; торговый сбор может быть введен в федеральных городах с 1 июля 2015 года. Ранее, на форуме малого и среднего бизнеса Георгий Полтавченко, глава региона, заявил, что в Петербурге торговый сбор в текущем году вводиться не будет.

Кроме этого, осенью текущего года предпринимателей ждет пятидесятипроцентное уменьшение расходов на возведение объектов электросетевого хозяйства при техприсоединении. Все это поможет решить вопросы присоединения более 5 тыс. петербургских предприятий, на данный момент не имеющих договоров.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112669478
Умерли за год
14278680
Родились за год
35128080