16:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В 2015 году городские власти отремонтируют порядка 2 тысяч многоквартирных домов

17 февраля 2015
3423
1 мин.
2
В 2015 году городские власти отремонтируют порядка 2 тысяч многоквартирных домов
Власти Санкт-Петербурга запланировали отремонтировать в текущем году около 2 тысяч домов. Расходы на предполагаемый объем работ составят примерно 7,5 миллиардов рублей. Все условия выполнения программы отражены в краткосрочном плане капитального ремонта многоквартирных домов города.

В Петербурге насчитывается порядка 50 тысяч жилых построек. Практически половина из них частные дома, расположенные на границах города. Помимо этого, число зданий, нуждающихся в капитальном ремонте, составляет более десяти тысяч. Прежде всего, это дома предвоенной постройки, а также сталинки 50-60х годов. По подсчетам специалистов, в нынешнем году город сможет отремонтировать лишь 13% от того количества зданий, которые требуют капремонта.

Георгий Полтавченко, губернатор Петербурга, заявил, что в течение прошлого года фондом капремонта была собрана достаточно большая сумма, более 300 миллионов рублей. «Нужно повысить эффективность использования этих средств, рачительно их расходовать. В том числе и за счет использования типовых проектов», - отмечает глава северной столицы.

Питерские власти приступили к поиску подрядчиков на выполнение ремонтных работ. Напомним, что с января этого года по всей стране изменилась система финансирования капремонта. Так, по новым правилам они будут происходить за счет средств владельцев квартир, а не будет оплачиваться из бюджета. Аукционы и конкурсы по определению компаний-подрядчиков будут проведены не административными властями городских районов, а непосредственно общегородским фондом капитального ремонта.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112659248
Умерли за год
14271674
Родились за год
35110844