10:36
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Достижения и проблемы социального строительства
Достижения и проблемы социал...
Подписка на рассылку

Достижения и проблемы социального строительства

5 июля 2015
3178
2 мин.
1
Достижения и проблемы социального строительства
Строительная отрасль Петербурга за последние два года получила от власти прозрачные и четкие правила поведения на рынке. Раньше Смольный этим не мог похвастаться. Такая ситуация благоприятно повлияла на темпы строительства жилья в городе, расселение аварийных домов.

Проблема улучшения условий жилья для простых граждан стоит остро. При реализации строительных программ государства направление контроля качества курируется Региональным отделением народного фронта. Он должен обеспечить эффективность реализации и контроля исполнения «майских» указом Главы государства. В частности это касается направления формирования жилищной политики.

За состоянием жилищного фонда в городе следят эксперты ОНФ, периодически посещая самые сложные объекты. В Санкт-Петербурге жилищное строительство – одно из самых активных в сфере инвестиционной деятельности. Если обратиться к статистике, то когда в 2013 году капитальный ремонт был проведен в пяти квартирах из 77 квартир, то в 2014-м: уже в пяти из 165 квартир. В первые 5 месяцев этого года после реконструкции в эксплуатацию были введены три дома на 427 квартир.

Очень важен вопрос состояния старого фонда. Зачастую расселение аварийного жилья проходит медленно, а жильцам для жилья предлагаются варианты, которые их не успокаивают. Также обеспокоенность вызывает медленный темп промышленного строительства.

Если говорить о новом строительстве, то в 2013 году построено 989 многоквартирных домов, общая их площадь – 2,5 млн. кв метров. А уже в прошлом году возвели 1864 – 3,3 млн. кв. метров. Строители и в нынешнем году не снижают темпы, однако вывод на рынок новых объектов снизился.
построено 989 многоквартирных домов, общая их площадь – 2,5 млн.

Нужно отметить, что городские девелоперы возводят кроме домов, также и социальные объекты. Небольшие застройщики принимают финансовое участие в развитии инфраструктуры. В результате нынешняя ситуация отличается от сложившейся в время «строительного бума» конца «нулевых».

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119011418
Умерли за год
18621948
Родились за год
45813288