15:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленобласти разработан бизнес-план автомагистрали Усть-Луга - Тихвин
В Ленобласти разработан бизн...
Подписка на рассылку

В Ленобласти разработан бизнес-план автомагистрали Усть-Луга - Тихвин

9 октября 2015
3405
2 мин.
2
В Ленобласти разработан бизнес-план автомагистрали Усть-Луга - Тихвин
В Ленинградской области подготовлен бизнес-план, касающийся строительства автодороги Усть-Луга – Тихвин. Документ также определяет маршруты не только на территории Ленинградского региона, но и в Новгородской области.

Напомним, что данный участок будет являться частью международной трассы «Европа – Западный Китай». Пакет соглашений по поводу строительства подписан в Сочи в ходе инвестиционного форума. Эксперты утверждают, что благодаря уникальному географическому положению регион осуществляет функции транзитно-транспортного коридора не только для России, но и между европейскими и азиатскими странами.

Александр Дрозденко, руководитель области, подчеркивает: «В этом смысле строительство новой дороги даст нам дополнительные возможности для транзита и позволит продолжить развитие региональной экономики». Он также отметил, что протяженность самого маршрута будущей автомобильной трассы составит примерно 450 км. Точный километраж станет известен после выбора варианта маршрута. Застройщиком объекта стала компания, основным видом деятельности которой являются дорожно-строительные работы. Предприятие строит автотрассы, взлетно-посадочные полосы, а также железнодорожные магистрали.

Отметим, что регион, а также Санкт-Петербург, сейчас активно контактируют с европейскими странами, а также со странами СНГ. Так, правительство Северной столицы планирует провести Дни Минска в ноябре текущего года. В рамках мероприятия минские производители смогут принять участие в ярмарках, где представят свои товары. Кроме того, состоится также бизнес-форум, где питерским промышленникам и предпринимателям предложат ознакомиться с новыми технологиями и инновационной продукцией, выпускаемой белорусскими предприятиями.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112646708
Умерли за год
14263086
Родились за год
35089716