10:38
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Инвестиционный совет Санкт-Петербурга рассмотрит ряд инвестпроектов
Инвестиционный совет Санкт-П...
Подписка на рассылку

Инвестиционный совет Санкт-Петербурга рассмотрит ряд инвестпроектов

6 января 2016
3317
2 мин.
3
Инвестиционный совет Санкт-Петербурга рассмотрит ряд инвестпроектов
Совет по инвестициям Санкт-Петербурга после окончания новогодних праздников рассмотрит проекты на общую сумму вложений порядка 300 млрд рублей. В прошлом году питерские власти разработали некоторые меры, позволяющие создать комфортный климат для реализации инвестиционных проектов.

Ирина Бабюк, председатель совета, отметила: «У нас есть определенная планка по рассмотрению (на совете по инвестициям), на которую мы ориентируемся. Планируем, чтобы за год в рамках совета по ин менее 300 миллиардов рублей. Это вполне достижимые показатели».

Георгий Полтавченко, глава Санкт-Петербурга, заявил, что в прошедшем году в рамках инвестиционного совета были обсуждены и одобрены тринадцать проектов с примерным объемом вложений порядка ста миллиардов рублей. Проекты, большинство из которых касаются промышленного сектора, касаются всех сфер городской жизни.

Невзирая на сложности в экономике, власти Северной столицы считают, что у них есть все шансы рассчитывать на то, что объем капиталовложений в наступившем году останется как минимум на уровне 2015 года. По мнению Полтавченко, необходимо и дальше активизировать действия по совершенствованию системы привлечения капитала, а также стимулировать потенциальных инвесторов. У города есть все необходимые ресурсы для увеличения объемов инвестиций в 2016 году.

Эксперты подчеркивают, что принятые в прошлом году меры уже сейчас позволяют получать реальные результаты. В первую очередь действия были направлены на снижение налогового бремени для инвесторов.

В настоящее время советом одобрены строительство фармацевтической фабрики, завода по выпуску дизельных двигателей, а также возведение и развитие технопарков.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117110948
Умерли за год
17320414
Родились за год
42611284