19:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Санкт-Петербурга разработают законопроект о защите иностранных инвесторов
Власти Санкт-Петербурга разр...
Подписка на рассылку

Власти Санкт-Петербурга разработают законопроект о защите иностранных инвесторов

10 января 2016
2963
1 мин.
2
Власти Санкт-Петербурга разработают законопроект о защите иностранных инвесторов
Власти Санкт-Петербурга подготовят законопроект, позволяющий защитить иностранного капитала и инвестиционных проектов. Предполагается, что правительство приступит к написанию правового документа по окончанию новогодних праздников.

Предполагается, что новый закон будет предоставлять гарантии финансовой безопасности зарубежным, в том числе и турецким инвесторам. Помимо этого, инвестиционный комитет Северной столицы выступит с инициативой разработать региональные нормативные акты, направленные на поддержание интересов иностранных инвесторов.

Ирина Бабюк, руководитель комитета по инвестициям Санкт-Петербурга, отметила: «Мы хотим приступить к нормативным разработкам в начале 2016 года и уже в первом квартале представить законопроект совместно с профильными комитетами. У нас турецкие партнеры участвуют в строительстве Западного скоростного диаметра. Почему нет? Если они будут подпадать в те критерии защиты иностранных инвесторов, я думаю, не будем отдельно выделять Турцию».

Стоит напомнить, что в течение первого полугодия 2015 года был зафиксировано увеличение объема прямых вложений в экономику города. В этот период на реализацию инвестиционных проектов зарубежные компании вложили более 2,5 млрд долларов, что почти на 25% больше чем с января по июнь 2014 года.

Данный рост, по мнению экспертов, объясняется тем, что в 2014 году отмечалось существенное снижение зарубежных инвестиций, а в 2015 году уровень инвестиционных вложений в экономику Северной столицы не только поднялся, но и стабилизировался.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга
1 место
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112917308
Умерли за год
14448406
Родились за год
35545636