21:08
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Правительство Санкт-Петербурга намерено создать ОЭЗ для автопроизводителей
Правительство Санкт-Петербур...
Подписка на рассылку

Правительство Санкт-Петербурга намерено создать ОЭЗ для автопроизводителей

26 февраля 2016
3234
2 мин.
3
Правительство Санкт-Петербурга намерено создать ОЭЗ для автопроизводителей
Правительство Северной столицы разрабатывает план по созданию на территории города особых экономических зон для производителей автомобилей. Об этом заявил замгубернатора Сергей Мовчан. Такое нововведение позволит, по мнению чиновника, даст возможность предприятиям увеличить степень локализации.

В настоящее время в Санкт-Петербурге имеются две особых экономических зоны, их которых первая заполнена полностью, а вторая расширена в прошлом году.

Помимо этого, автопромышленников поддержат целенаправленные инвестконтракты, которые в перспективе позволят свести к нулю налог на имущество и уменьшить размер налога на прибыль. Заявку на участие уже направило руководство питерского Hyundai. Также городские власти прорабатывают вопросы по предоставлению дополнительных льгот, которые не предусмотрены в федеральных контрактах.

Напомним, что в данный момент автопредприятия в северной столице имеют статус стратегического инвестора. Это позволяет заводам иметь льготы по налогам на прибыль, а также освобождает от налога на имущество в течение пяти лет.

Необходимо отметить, что питерские власти намерены возобновить практику распродажи исторических аварийных домов. В том случае, если строение будет признано аварийным, то приобретатель сможет дом снести. Правительство предполагает выставить на торги порядка шестидесяти объектов. В большинстве случаев это расселенные аварийные дома.

Эксперты утверждают, что в период экономического спада, а также невнятной градостроительной политики властей, распродажа имущества вряд ли вызовет большой интерес. Однако первые аукционы состоятся уже в конце марта. Некоторые здания уже прошли историко-культурную экспертизу, согласно которой было признано отсутствие ценности той или иной постройки.

Все эти меры направлены на стабилизацию и развитие экономики одного из крупнейших мегаполисов России.

Персоны1 и Компании2 в новости

Вице-губернатор Петербурга
1 место
Hyundai
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117927698
Умерли за год
17879764
Родились за год
43987384