20:57
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Санкт-Петербург укрепит сотрудничество с Республикой Сербской
Санкт-Петербург укрепит сотр...
Подписка на рассылку

Санкт-Петербург укрепит сотрудничество с Республикой Сербской

19 апреля 2016
2355
1 мин.
1
Санкт-Петербург укрепит сотрудничество с Республикой Сербской
Георгий Полтавченко, губернатор Северной столицы, может побывать в Республике Сербской, входящей в состав Боснии и Герцеговины. Визит направлен на укрепление сотрудничества в экономической и культурной сферах.

Стоит сказать, что договоренность о поездке была озвучена еще летом прошлого года, в ходе международного экономического форума. В процессе визита Полтавченко проведет встречу с руководством республики. На переговорах будут обсуждаться перспективные направления сотрудничества, а также расширение ассортимента продукции, поставляемой обеими сторонами друг другу.

Помимо этого, делегации намерены поделиться наработками в области сохранения памятников культурного и исторического значения, а также обсудят взаимодействие в различных культурных проектах.

Необходимо отметить, что товарооборот между Северной столицей и Республикой Сербской составил по данным прошлого года порядка тридцать миллионов долларов. В свою очередь петербургские компании поставляют сербам машиностроительную продукцию, цемент, а также кондитерские изделия и сахар. У Республики Сербской питерские потребители закупают продукцию фармацевтической отрасли, одежду, а также плодоовощную продукцию.

Осенью прошлого года представители петербургской туристической отрасли презентовали возможности российского города для жителей республики. В свою очередь боснийские сербы также предложили россиянам посетить свою страну и описали возможности туризма.

Стороны связывают многолетние отношения. Ранее российский мегаполис не раз направлял гуманитарные грузы гражданам Республики Сербской.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117925883
Умерли за год
17878521
Родились за год
43984326