13:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ленобласть получит дополнительные средства на поддержку малого и среднего бизнеса
Ленобласть получит дополните...
Подписка на рассылку

Ленобласть получит дополнительные средства на поддержку малого и среднего бизнеса

19 мая 2016
2801
2 мин.
2
Ленобласть получит дополнительные средства на поддержку малого и среднего бизнеса
Ленинградский регион вошел в список субъектов федерации, которые получат от федерального центра по 160 миллионов рублей. Средства предназначены на поддержку малого предпринимательства.

Дмитрий Ялов, зампред областного правительства, отметил: «В минувшем году силами комитета по развитию малого и среднего бизнеса Ленинградской области был проведен тщательный аудит программ поддержки. В результате от малоэффективных мер было решено отказаться, а средства направить на те программы, которые действительно способствуют росту числа предприятий в регионе, - сообщил заместитель председателя правительства. На сегодняшний день доля занятых в сфере малого и среднего бизнеса в 47-м регионе составляет 28%. Это хороший показатель, но не достаточный для того, чтобы выйти в лидеры. Поэтому на развитие этой сферы экономики мы тратим дополнительные силы и средства».

Стоит отметить, что финансирование, которое получит Ленобласть, сверх предусмотренного ранее лимита почти на сорок миллионов рублей. Предполагается, что деньги будут использованы для субсидирования предпринимателей. Финансовая поддержка будет оказываться путем компенсации затрат, связанных с покупкой и монтажом современного оборудования, а также с заключением договоров лизинга. Кроме того, средства пойдут на поддержку бизнеса в моногородах.

Напомним, что в ленинградской области показатель промышленного роста продолжает замедляться. По информации служб статистики, в апреле текущего года индекс промпроизводства вырос лишь на 4%, при этом месяцем ранее его коэффициент составил почти 4,5%, а в начале года – более 5%.

Основное снижение приходится на добывающий сектор промышленности, а рост фиксируется у предприятий пищепрома и в секторе производства резины и пластмассы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства
1 место
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112858238
Умерли за год
14407952
Родились за год
35446112