10:18
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Санкт-Петербурге на поддержку промышленных предприятий направили 2 млрд рублей
В Санкт-Петербурге на поддер...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге на поддержку промышленных предприятий направили 2 млрд рублей

16 ноября 2022
2644
1 мин.
2
В Санкт-Петербурге на поддержку промышленных предприятий направили 2 млрд рублей

В Санкт-Петербурге продолжат поддерживать промышленные предприятия. С этой целью Фонд развития промышленности докапитализируют на 2 млрд рублей.

Александр Беглов рассказал, что источником финансирования выступает городской бюджет. Промышленные компании могут взять кредит в размере 5-500 млн рублей на срок максимум до семи лет. Ставка варьируется от 1% до 5%.

Губернатор считает необходимым поддерживать предприятия, чтобы они развивали свои производства. Важно, чтобы выпускаемая продукция покрывала потребности РФ и была ориентирована на экспорт.

В этом году предприниматели получили 22 льготных кредита на общую сумму почти в 1,4 млрд рублей. Работа велась сразу по 14 программам.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119483648
Умерли за год
18945354
Родились за год
46608924