17:38
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Власти Ленинградской области открыты для диалога с банкирами
Власти Ленинградской области...
Подписка на рассылку

Власти Ленинградской области открыты для диалога с банкирами

29 января 2017
6814
1 мин.
1
Власти Ленинградской области открыты для диалога с банкирами
Евразийский банк развития выразил готовность участвовать в реализации проектов на территории Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как рассказал вице-губернатор Игорь Албин, сейчас перед исполнительными органами государственной власти города стоит задача активизации работы по привлечению частных инвестиций и заемных средств на реализацию инвестиционных проектов по развитию отраслей городского хозяйства. В данный момент чиновники заняты рассмотрением проектов, по созданию и развитию схемы водоснабжения и водоотведения Санкт-Петербурга, а так же концепции развития транспортной системы города.

По словам Албина, привлечение заёмных средств в значимые для города проекты позволит создать условия для их реализации в более сжатые сроки с достижением понятных целевых показателей. Так же удастся сократить потребность в расходах бюджета города, что соответствует целям, установленным в указах Президента Российской Федерации Владимира Путина.

«Мы понимаем, что бюджетные возможности ограничены, и открыты для диалога. У города есть успешный опыт в области реализации крупных, стратегических инвестиционных проектов с привлечением инвесторов, мы будем его развивать», – подчеркнул Игорь Албин.

Персоны 1 в новости

Вице-губернатор Санкт-Петербурга
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117180248
Умерли за год
17367874
Родились за год
42728044