09:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты: В Петербурге подержанные авто подорожали на 2%
Эксперты: В Петербурге подер...
Подписка на рассылку

Эксперты: В Петербурге подержанные авто подорожали на 2%

9 июня 2017
3312
1 мин.
Эксперты: В Петербурге подержанные авто подорожали на 2%
Эксперты на автомобильном рынке установили, что за последний месяц в Петербурге на 2% подорожали подержанные авто. Однако средняя цена в регионе остается на 6% меньше, чем по всей России.

Согласно отчету портала CarPrice, на данный момент средний ценник на авто с пробегом в Петербурге достигает 394,6 тыс. рублей. Если в мае во всех городах России произошло снижение стоимости на 1,7%, что позволило ей снизится до 421,99 тыс. рублей, то в Санкт-Петербурге цена на подержанные машины наоборот увеличилась на 2%. Тем не менее, этот показатель остается на 6% ниже, чем в остальных городах.

Денис Долматов, гендиректор CarPrice, рассказал, что в мае на рынке вторичных автомобилей Петербурга значительно сократилось количество транспортных средств 2010 года выпуска. Если еще в прошлом году доля таких машин составляла 12%, то в этом она снизилась до 7%. Такие изменения, по мнению экспертов, демонстрируют успехи владельцев в реализации своих 7-летний машин, что позволило им покинуть рынок.
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112819298
Умерли за год
14381284
Родились за год
35380504