21:54
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Власти Ленобласти планируют переехать в Гатчину к 2023 году
Власти Ленобласти планируют ...
Подписка на рассылку

Власти Ленобласти планируют переехать в Гатчину к 2023 году

19 августа 2017
3819
1 мин.
2
Власти Ленобласти планируют переехать в Гатчину к 2023 году
Через пять лет правительство Ленобласти намерено переехать в Гатчину из здания на Суворовском проспекте. Информацию предоставил Даниил Федичев, глава Департамента комплексного развития региона.

Региональное правительство будет базироваться в зданиях Красных казарм и бывших царских конюшнях. Рассматриваются проекты по строительству новых объектов, предназначенных для исполнительной власти и подконтрольных ведомств.

В следующем годы в Красные казармы въедут сотрудники Комитета по культуре. Остальные структуры закончат переезд до 2023 года. На первом этапе отдельные подразделения освободят старое здание, в дальнейшем его используют как залоговую недвижимость. Правительство временно будет работать в здании Банка России, расположенного на Шпалерной улице.

Для быстрого сообщения с Петербургом до Гатчины и обратно будут ходить скоростные электрички, позволяющие сократить время в пути до получаса.

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117935288
Умерли за год
17884962
Родились за год
44000172