18:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ленобласть потратит миллион рублей на поиск радиоактивных ДОТов‍
Ленобласть потратит миллион ...
Подписка на рассылку

Ленобласть потратит миллион рублей на поиск радиоактивных ДОТов‍

30 августа 2017
3201
1 мин.
1
Ленобласть потратит миллион рублей на поиск радиоактивных ДОТов‍
Ленобласть потратит миллион рублей на поиск и дезактивацию радиоактивных ДОТов. Информация предоставлена пресс-службой Комитета по природным ресурсам.

Согласно тендерной документации, подрядчик, подписавший контракт, должен исследовать территорию, на которой в годы войны располагался 22 Карельский укрепленный район и выявить радиационные ДОТы. Обнаруженные объекты с превышенной нормой радиации необходимо сфотографировать и нанести на карту. Предположительно, на территории области расположено 160 ДОТов.

Несмотря на то, что у каждой исследуемой территории есть собственник, деньги на проведение работы выделяет Комитет. Все исследования должны быть выполнены до 15 декабря.

Напомним, прошлой зимой в регионе поисковики обнаружили излучение, исходящее от ДОТов. Входы в оборонительные точки заварены, снаружи появились соответствующие уведомления.
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112907903
Умерли за год
14441965
Родились за год
35529790