02:22
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Найден лучший способ согреться в Питере
Найден лучший способ согреть...
Подписка на рассылку

Найден лучший способ согреться в Питере

30 октября 2017
3854
3 мин.
Найден лучший способ согреться в Питере
По прогнозам синоптиков, в ноябре в Питере пройдет ледяной дождь. Для жителей и гостей Северной столицы найден лучший способ согреться в промозглую погоду. Как утверждают психологи, самое сильное тепло, заряжающее организм положительной энергией и помогающее пережить холода — это… душевное равновесие. Достичь его можно, посетив 11 ноября 2017 года творческий вечер Дмитрия Кравченко под названием «Белая Медведица. История из жизни в стихах».

Ничто так не согревает душу, как хорошие стихи и обжигающий кофе. 11 ноября в 19 часов в арт-клубе «Книги и кофе» в Санкт-Петербурге на Гагаринской улице, дом 20 начнется выступление молодого поэта — Дмитрия Кравченко. Время за чашечкой горячего капучино или латте пролетит незаметно, пока Дмитрий поведает завораживающие истории из жизни, описанные в стихах. Большинство из них посвящены сложной теме отношений между людьми. Грустные и смешные, в итоге все эти стихотворения подарят вам ощущение душевного комфорта, а легкая атмосфера и поэтическая форма произведут настоящий терапевтический эффект. В жизни людей происходят разные события, но в чем-то они все похожи. Гости творческих вечеров Дмитрия Кравченко признаются: когда они узнают в рассказанном свои ситуации, то легче переживают их, смотрят на проблемы под новым углом и находят верные решения.

Дмитрий Кравченко начал писать стихи еще в студенческие годы во время обучения в Ростовском государственном экономическом университете. Он изучал экономику и юриспруденцию. Казалось бы, эти серьезные темы не располагают к творчеству. Однако нельзя забывать, что в студенческой среде всегда происходит много эмоциональных событий — так Дмитрий осознал, что сама жизнь всегда подбрасывает отличный материал, из которого вырастает поэзия. Стали рождаться первые произведения, наполненные переживаниями, знакомыми каждому.


Первый литературный конкурс Дмитрий выиграл в 18 лет. На данный момент в копилке автора есть награды, завоеванные в конкурсах «Вехи победы», «Мельница», «Городская Лира», «Зелёный листок».

В 2014 году Дмитрий Кравченко организовал в Ростове-на-Дону проект под названием «Литературная гостиная», где молодые талантливые поэты могли заявить о себе.

Кроме написания стихов Дмитрий увлекается спортом, профессионально занимается греко-римской борьбой. Кроме того, молодой поэт участвовал в постановках «Мастера и Маргариты» и «Принцессы цирка» в Ростовском академическом театре драмы имени Максима Горького, два года был ведущим на телевидении, а сейчас живет в Москве и работает на радиостанции «Серебряный дождь».

На творческом вечере 11 ноября в Санкт-Петербурге прозвучат стихи из нового сборника «Белая медведица», а также избранные произведения автора. Кроме того, Дмитрий представит свою книгу, пообщается со слушателями, возможно, кто-то захочет поделиться своей собственной интересной историей, которую в будущем поэт переложит в стихотворную форму.

Вечер организует продюсерский центр «ТРИАРТУМ» при поддержке музыкального лейбла «Triartum Records».

Подробности можно узнать в группе Вконтакте.

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118929908
Умерли за год
18566126
Родились за год
45675956