02:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сосновый Бор планируют развивать на основе технологий «Умный город»
Сосновый Бор планируют разви...
Подписка на рассылку

Сосновый Бор планируют развивать на основе технологий «Умный город»

7 апреля 2018
5228
1 мин.
2
Сосновый Бор планируют развивать на основе технологий «Умный город»
В пресс-службе администрации Соснового Бора сообщили о том, что в регионе разрабатывается собственная стратегия развития на основе «Умного города». Алексей Иванов, глава округа, совсем недавно принял участие в общероссийском совещании, посвященном данному вопросу.

Ранее ряд высокотехнологических государственных корпораций, университетов и министерств создали Национальный консорциум развития, который предполагает помощь во внедрении цифровых технологий в городское управление. Еще одной задачей данного объединения является разработка конкретных мер и концепций «Умного города».

На данный момент в городе разрабатывается несколько направлений реализации концепции, среди которых: создание инновационного цифрового кластера, цифровое управление ЖКХ и транспортом, доступность медуслуг.

Алексей Иванов отметил: «Поиск новых точек развития как никогда ныне важен для Соснового Бора. Совсем недавно был выполнен пуск нового энергоблока ВВЭР-1200 Ленинградской атомной станции. Хотя мы подошли к моменту необходимости остановки первого энергоблока РБМК-1000, с целью вывода его из эксплуатации. Сегодня в Сосновом Бору бюджет профицитный. Поэтому нам необходимо сохранить наши позиции и обеспечить дальнейшее развитие экономики. Это вполне возможно, проект «Умный город» нам в этом поможет».

Персоны1 и Компании1 в новости

Российский государственный деятель
1 место
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112755773
Умерли за год
14337779
Родились за год
35273474