09:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленобласти тепличный комплекс для выращивания зелени построили за 2,7 млрд рублей
В Ленобласти тепличный компл...
Подписка на рассылку

В Ленобласти тепличный комплекс для выращивания зелени построили за 2,7 млрд рублей

16 апреля 2018
3621
1 мин.
4
В Ленобласти тепличный комплекс для выращивания зелени построили за 2,7 млрд рублей
Во Всеволожском районе Ленобласти состоялся запуск нового тепличного комплекса для круглогодичного выращивания свежих овощей и зелени. Инвестор вложил в проект 2,7 млрд рублей. Сведения предоставила краевая администрация.

На открытии комплекса присутствовали председатель федерального правительства Валентина Матвиенко и губернатор Александр Дрозденко.

«Для развития агропромышленного комплекса региона новая теплица имеет стратегическое значение. Бизнесмен рискнул и вложил довольно крупную сумму в проект, но, думаю, затраты быстро окупятся», - рассказала Матвиенко.

Новый комплекс позволит создать в регионе дополнительные рабочие места и обеспечить весь СЗФО 20 видами свежего салата и зеленью.

Стоит отметить, что в прошлом году в АПК Гатчинского района инвестировали 1 млрд рублей.

Персоны2 и Компании2 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
губернатор Санкт-Петербурга
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110449238
Умерли за год
12758152
Родились за год
31387312