10:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Выборге отремонтируют 13 многоквартирных домов за 800 млн рублей

1 мая 2018
3693
1 мин.
4
В Выборге отремонтируют 13 многоквартирных домов за 800 млн рублей
В этом году в Выборге к капитальному ремонту выбрали 13 многоквартирных домов, представляющих собой объекты культурного наследия города. На эти цели выделено 800 миллионов рублей, 50 % средств предоставил бюджет Ленобласти.

Региональным «Фондом капремонта» были заключены 9 договоров с компаниями-подрядчиками, обладающими лицензиями на выполнение указанных работ. Все избранные организации прошли предотбор и состоят в реестре квалифицированных подрядных компаний в разделе «Оказание услуг и/или выполнение работ по капремонту общего имущества многоквартирных домов-объектов культурного наследия».

«В этом году Выборгу исполнится 725 лет. Также этот город станет местом проведения Дня Ленобласти. Естественно, в облправительстве предпочли принять во внимание 2 указанных события и выделить финансы для приведения в порядок исторического центра Выборга. Уверен, результат будет оценен по достоинству как жителями, так и гостями города», – сказал ленинградский губернатор Александр Дрозденко.

За качеством проводимого ремонта будет следить рабочая группа, в которую войдут представители фонда и Комитета по ЖКХ.
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110457488
Умерли за год
12763802
Родились за год
31401212