11:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Ленобласть на форуме в Сочи побила собственный рекорд по инвестициям

15 февраля 2019
3145
1 мин.
3
Ленобласть на форуме в Сочи побила собственный рекорд по инвестициям
Вчера, 14 февраля, на форуме в Сочи Ленобласти удалось побить ранее установленный собственный рекорд по сумме привлеченных инвестиций. Об этом с гордостью рассказал Александр Дрозденко, занимающий пост главы региона, на своей персональной странице в соцсети Instagram.

По словам губернатора, общая сумма средств от подписанных соглашений составила 127 миллиардов рублей. Региональная администрация пообещала улучшить условия для экспортеров, развить ж/д инфраструктуру, добиться автоматизации в сфере промышленности и заняться профессиональной переподготовкой специалистов. Также Дрозденко анонсировал появление новых рабочих мест.

Партнерами Ленобласти выступили оператор мобильной связи МТС, РФПИ, Российский экспортный центр, птицефабрика «Роскар» и другие. Подписчики главы региона поинтересовались, могут ли отдаленные от Санкт-Петербурга районы рассчитывать на инвестиции, или же опять все средства будут сосредоточены в Северной столице.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
МТС
2 место
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112844213
Умерли за год
14398347
Родились за год
35422482