04:56
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Санкт-Петербурге на развитие цифровой экономики направят почти 6 млрд рублей
В Санкт-Петербурге на развит...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге на развитие цифровой экономики направят почти 6 млрд рублей

25 мая 2019
3233
1 мин.
1
В Санкт-Петербурге на развитие цифровой экономики направят почти 6 млрд рублей

В Санкт-Петербурге взяли курс на развитие цифровой «сквозной» экономики. В городском бюджете на эти цели заложили на текущий год почти 6 млрд рублей. Сведения предоставила администрация.

Работы ведутся по нацпроекту «Цифровая экономика». Основным направлением власти считают поддержку местных компаний, работающих в сфере цифровых технологий. К примеру, администрация совместно с региональными операторами сотовой связи ищет решения в области «больших данных».

Национальная программа, состоящая из шести федеральных проектов, рассчитана до 2024 года. До конца реализации ее финансирование превысит 1,5 трлн рублей. Работа по внедрению и развитию цифровой экономики ведется по всей России.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117767318
Умерли за год
17769928
Родились за год
43717168