05:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Обновление знаменитой Петербургской кондитерской Тройка
Обновление знаменитой Петерб...
Подписка на рассылку

Обновление знаменитой Петербургской кондитерской Тройка

27 мая 2019
3123
3 мин.
Обновление знаменитой Петербургской кондитерской Тройка

Одна из старейших кондитерских Петербурга недавно открылась после масштабной реконструкции. Ремонтные работы длились недолго, чуть больше месяца, но результат получился впечатляющим - оригинальный, ни на что не похожий дизайн полностью изменил облик "Тройки", выгодно подчеркнув при этом основную концепцию заведения.


Оформление двух залов кондитерской объединены общей идеей - красотой русской природы и очарованием народных сказок. Первый зал, в котором располагается магазин, олицетворяет собой ночь. Стены украшают изображения полевых цветов и колосьев на фоне сгустившихся сумерек, а приглушенное освещение подчеркивает прелесть летней ночи.


Второй зал, обеденный, на 36 посадочных мест - олицетворение летнего дня. Просторное помещение с огромными окнами радует глаз яркими красками, даже в хмурую и ненастную питерскую погоду создавая ощущение тепла и света. Огромное латунное солнце подчеркивает основную концепцию, погружая посетителей в атмосферу знойного лета и навевая воспоминания о любимых с детства народных сказках.


Контраст между двумя залами - ночью и днем - наилучшим образом демонстрирует основную идею оформления, позволяя в полной мере ощутить все прелести русского лета. Не забыли дизайнеры и про самых маленьких гостей кондитерской, оборудовав для них комфортный детский уголок, в котором они могут весело и интересно провести время за увлекательными играми или просмотром любимых мультфильмов.


Проект реконструкции "Тройки" был разработан специалистами известной архитектурной мастерской "Чувашев и партнеры", снискавшей любовь горожан за неординарный подход к оформлению интерьера и свежие интересные идеи. Росписью занимался популярный петербургский художник Петр Тютрин, которому как нельзя лучше удалось передать удивительную атмосферу русского лета, ненавязчиво подчеркнув при этом основную концепцию "Тройки", основанную на вкусе и пользе натуральных продуктов.


Свадебный торт от кондитерской Тройка


Изменения коснулись не только внешнего облика кондитерской, но и меню. Ассортимент значительно расширился, и гости заведения смогут не только полакомиться знаменитыми десертами, но и полноценно позавтракать или пообедать. Ароматные сырники со свежей фермерской сметаной, знаменитые "Пожарские" котлеты, огромный выбор супов, салатов и вторых блюд позволит каждому гостю найти то, что ему по вкусу. Неизменной осталась давняя и любимая многими традиция "Тройки" проводить регулярные дегустации десертов, представляя посетителям новые шедевры своих кондитеров. Стоит отметить, что после реконструкции цены не изменились, и торты на заказ по прежнему остаются одними из самых доступных в Санкт-Петербурге при неизменно высоком качестве. 


"Тройку" безо всякого преувеличения можно назвать легендарным заведением. Более сорока лет работы позволили им довести свое мастерство до совершенства, превратив создание кондитерских изделий в настоящее искусство. Одним из залогов подобного успеха является главный принцип "Тройки" - использование только самых свежих продуктов, приобретаемых в местных фермерских хозяйствах. Именно натуральные взбитые сливки и являются визитной карточкой заведения, давая возможность каждому вновь и вновь ощутить непередаваемо прекрасный вкус детства.


Кондитерская «Тройка»  

Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112784813
Умерли за год
14357667
Родились за год
35322402