11:50
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В больницы Ленинградской области поступят четыре ангиографа
В больницы Ленинградской обл...
Подписка на рассылку

В больницы Ленинградской области поступят четыре ангиографа

29 сентября 2019
4031
1 мин.
В больницы Ленинградской области поступят четыре ангиографа

Медицинские учреждения Ленинградской области получили четыре ангиографа. На их приобретение региональные власти потратили 200 миллионов рублей.

Данную аппаратуру медики используют для лечения пациентов, у которых диагностировали острый коронарный синдром. Два ангиографа получит Всеволжская клиника, еще по одной единице доставят в Тихвинскую и областную больницы.

Данное медицинское оборудование поступит в учреждения до 2021 года в рамках реализации медицинского нацпроекта. Благодаря подобному приобретению врачи смогут улучшить качество лечения больных людей.

В течение ближайших двух лет в регионе власти хотят соорудить 360 новых ФАПов и сельских амбулаторий и приобрести мобильные комплексы для деревень с населением менее сотни человек.

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118786028
Умерли за год
18467590
Родились за год
45433540