08:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Выборге закончат реконструкцию Смоляного мыса в 2020 году
В Выборге закончат реконстру...
Подписка на рассылку

В Выборге закончат реконструкцию Смоляного мыса в 2020 году

11 октября 2019
4723
1 мин.
1
В Выборге закончат реконструкцию Смоляного мыса в 2020 году

В Выборгском районе благоустроят в 2020 году территорию Смоляного мыса «Ожерелье Выборга». Проект реконструкции создан совместно с членами администрации города и сотрудниками архитектурного вуза Санкт-Петербурга.

На текущий момент закончены земляные работы, осуществлена вертикальная планировка территории, рабочие укрепили береговую линию, заменили сети водоснабжения, подготовлено дорожное основание, смонтировано электроснабжение, забетонированы площадки для последующих установок тренажеров. Кроме того, на Смоляном мысе асфальтируются проезжие части, мостят тротуары, выставляются бордюры и создаётся участок, где разместится пункт аренды велосипедов.

Пляж в Выборге обустраивают при использовании чистого песка. В его левой стороне через время появится веревочный городок, а справа - площадка для игры в волейбол. По словам представителей властей, сформировать городскую среду в историческом населенном пункте является непростой задачей. Чиновники отмечают надобность вносить современные тенденции, но с тем учетом, чтобы не нарушать сложившийся веками архитектурный облик. По завершении реконструкции Смоляной мыс превратится в отличное место для отдыха жителей Выборга с видом на корабли и яхты.

Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112813688
Умерли за год
14377442
Родились за год
35371052