12:44
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Санкт-Петербурге исторический парк с горнолыжным курортом построят за 50 млрд рублей
В Санкт-Петербурге историчес...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге исторический парк с горнолыжным курортом построят за 50 млрд рублей

20 октября 2019
3354
1 мин.
1
В Санкт-Петербурге исторический парк с горнолыжным курортом построят за 50 млрд рублей

В Санкт-Петербурге на территории «Горская», которая сейчас завалена мусором, обустроят исторический парк с горнолыжным курортом. Проект оценен в 50 млрд рублей. Сведения предоставила администрация.

Участок площадью в 170 гектар находится в собственности города. На его территории планируется реализовать крупный проект, который поспособствует привлечению туристов и станет местом отдыха местного населения.

«Горская» станет парком, повторяющим французский Пью-дю-Фу. На его территории появится горнолыжный спуск, променад, спортивные комплексы, набережная, яхтенная марина. Различные зоны комплекса соединит железная дорога. Общая площадь запланированных к строительству объектов составит 700-900 тыс. квадратных метров.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119270138
Умерли за год
18799132
Родились за год
46249192