08:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Санкт-Петербурге нашли новый источник доходов
В Санкт-Петербурге нашли нов...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге нашли новый источник доходов

3 ноября 2019
5537
1 мин.
1
В Санкт-Петербурге нашли новый источник доходов

В Санкт-Петербурге нашли новый источник доходов, приносящий по 80 млн рублей в год. Сведения предоставил Комитет финансов.

С 2021 года планируется отменить ряд льгот, ранее предоставляемых федеральным научным учреждениям. Преференции позволяли компаниям не платить налог на имущество и землю, составлявший 35% от нормы.

Имущественные льготы предоставляются семи компаниям. Еще восемь учреждений не платят земельный налог. Из-за послаблений бюджет каждый год недополучает 80 млн рублей. Планируется также заменить аналогичные преференции для казенных, бюджетных и автономных учреждений. Проводимая работа позволит провести полную инвентаризацию подведомственных структур.

Компании1 в новости

Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112815338
Умерли за год
14378572
Родились за год
35373832