00:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперт: В этом году выиграют те, кто не поверил в прогнозы по рублю
Эксперт: В этом году выиграю...
Подписка на рассылку

Эксперт: В этом году выиграют те, кто не поверил в прогнозы по рублю

16 декабря 2019
2219
1 мин.
Эксперт: В этом году выиграют те, кто не поверил в прогнозы по рублю

Наталья Мильчакова, занимающая в ИАЦ «Альпари» должность заместителя руководителя, сообщила о том, что в текущем году выиграют именно те граждане, которые не поверили в негативные прогнозы по рублю. Эксперт отметила: текущий месяц, точно так же как и уходящий год, для российской нацвалюты оказался достаточно удачным.
 
«В этом месяце всего за 14 дней укрепление рубля к американскому доллару составило 2,7 процентного пункта, к евро – 1,9 процента. Со старта уходящего года рост рубля к «американцу» составил 6,5 %, а к валюте Европейского союза – 9,1 %», – рассказала Наталья Мильчакова.
 
По мнению специалиста, в плане инвестиций в текущем году выиграли и продолжат выигрывать те, кто не доверились пессимистическим прогнозам касательно мирового кризиса и краха рубля, а потому держали свои накопления в российской валюте, чего нельзя сказать о хранивших свои финансы в валютах развитых государств, особенно это касается евро.
 
«Я уже не говорю о том, что банковские депозиты в евро оказались самыми малопривлекательным вложениями года по причине достаточно низких процентных ставок по ним. Сверх того, в банковских кругах серьёзно обсуждается возможность с течением времени обнуления процентов по вкладам в евро или вообще введения отрицательных процентных ставок», – добавила эксперт.

Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112731518
Умерли за год
14321168
Родились за год
35232608