16:31
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Дрозденко отчитался о реализации нацпроектов в Ленобласти
Дрозденко отчитался о реализ...
Подписка на рассылку

Дрозденко отчитался о реализации нацпроектов в Ленобласти

21 декабря 2019
1536
1 мин.
2
Дрозденко отчитался о реализации нацпроектов в Ленобласти

Александр Дрозденко подвел итоги года. На пресс-конференции губернатор рассказал о ходе реализации национальных проектов в Ленобласти, на которые уже потрачено 11,1 млрд рублей.

В рамках нацпроектов в Ленобласти разработали 53 региональных программы, затрагивающих все сферы социальной и экономической политики. В течение трех лет регион получит на их реализацию 13 млрд федеральных рублей.

В Ленобласти открываются «Кванториумы», обновляется материально-техническая база школ, повышается качество образования. Для развития здравоохранения администрация строит ФАПы и новые поликлиники. За этот год открыты 11 медучреждений. Для развития бизнеса расширяются меры поддержки, упрощается система оформления документов и диалог с чиновниками. В рамках программы по повышению качества городской среды благоустроены 122 территории в 82 муниципалитетах. Регион внедряет «цифровые» решения.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118119593
Умерли за год
18011183
Родились за год
44310698