12:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленобласти построят первый в РФ Центр карбоновой терапии
В Ленобласти построят первый...
Подписка на рассылку

В Ленобласти построят первый в РФ Центр карбоновой терапии

20 января 2020
4084
1 мин.
1
В Ленобласти построят первый в РФ Центр карбоновой терапии

В деревне Юкки Ленобласти построят первый в РФ Центр карбоновой терапии. Учреждение войдет в состав Многопрофильного медицинского комплекса, специализирующегося на лечении рака прогрессивными методами.

В мире работают всего 13 Центров карбоновой терапии, в том числе шесть, расположенных в Японии. Углеродный метод лечения считается одним из самых эффективных при борьбе с раком. Способ оказывает на организм больного более щадящее воздействие, так как облучение ионами серебра влияет только на пораженные клетки.

На территории комплекса планируется построить еще несколько медицинских учреждений: учебный центр, центр спортивной медицины и реабилитации, многопрофильную клинику. Работа ведется в рамках нацпроекта «Здравоохранения».

Ранее губернатор Александр Беглов дал старт строительству завода медицинской техники в Санкт-Петербурге.

Персоны 1 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
1 место

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110478278
Умерли за год
12778040
Родились за год
31436240