03:59
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Александр Дрозденко предложил финансировать создание инфраструктуры к жилым домам до трёх лет
Александр Дрозденко предложи...
Подписка на рассылку

Александр Дрозденко предложил финансировать создание инфраструктуры к жилым домам до трёх лет

10 февраля 2020
2884
1 мин.
1
Александр Дрозденко предложил финансировать создание инфраструктуры к жилым домам до трёх лет

Александр Дрозденко в ходе совещания, посвящённого реализации национальных проектов, выступил с новой инициативой. Губернатор Ленинградской области предложил финансировать создание инфраструктуры к жилым домам до трёх лет.

Общаясь с Маратом Хуснуллиным, занимающим пост вице-премьера, Александр Дрозденко заявил: "В настоящий момент в России действует федеральная программа по финансированию строительства инфраструктуры в новых микрорайонах, которая подразумевает выделение средств на создание социальных и других объектов в течение года. В таком случае это происходит в один период с вводом основного жилья в эксплуатацию. Опыт показывает, инженерные коммуникации должны возводиться опережающими основную стройку темпами, а потому необходимо вводить поправки в существующее законодательство. Я предлагаю рассмотреть возможность в рамках имеющейся программы изменить систему осуществления финансирования, расширив её до трёх лет".

Помимо этого, губернатор Ленинградской области обеспокоен ситуацией, складывающейся с обходом застройщиками эксроу-счетов. Чиновник предлагает выводить такие компании, которые не соблюдают установленного правила при строительстве домов для расселения собственников аварийного жилья. В качестве альтернативы этой меры он предлагает также внести поправки в правила, чтобы при возведении домов для граждан данной категории муниципалитет работал также без эксроу-счетов, заключая непосредственные контракты с органами власти.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119183513
Умерли за год
18739807
Родились за год
46103242