01:24
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
УАЗ Патриот 2020 — новый автомобиль в новом кузове
УАЗ Патриот 2020 — новый авт...
Подписка на рассылку

УАЗ Патриот 2020 — новый автомобиль в новом кузове

27 марта 2020
3274
3 мин.
УАЗ Патриот 2020 — новый автомобиль в новом кузове

Ульяновский «Патриот» продолжает оставаться ведущим по продажам автомобилем, который предлагает максимум проходимости при минимуме цены без необходимости жертвовать комфортом даже в элементарных мелочах. Завод не стоит на месте, продолжая модернизировать свой бестселлер как в плане надежности, так и в плане универсальности, отходя от своего амплуа производителя спартанских, сугубо утилитарных машин.

Экстерьер и интерьер

Дизайн «Патриота» нельзя назвать ультрасовременным, но и предельно простым тоже: эффективная линзовая оптика со светодиодными ходовыми огнями устанавливается уже в минимальной комплектации «Классик Fleet», как и повторители сигналов поворота в боковых зеркалах. Машина существенно прибавила в качестве окраски, что для «Патриотов» долго было общеизвестной проблемой. Уже начиная с «Классик» машина получает окрашенные в цвет кузова (включая несколько вариантов металлика) бамперы, а в следующих по статусу комплектациях в цвет кузова окрашиваются и дверные ручки, и зеркала, и даже появляются штатные литые диски. Теперь «Патриот» уместно смотрится и в городе, по-прежнему сохраняя способность съехать с асфальта в любой момент.

Автомобиль вмещает водителя и пассажиров любой комплекции и роста: практически вертикальные борта и широкий кузов не заставляют жертвовать пространством в салоне или багажнике. Пластик панелей — в угоду снижению цены — жесткий, но нормально подогнанный, приборная панель читается легко. Штатно доступны кондиционер или полноценный климат-контроль.

Технические характеристики

В первую очередь автомобиль, конечно, выбирают за его возможности. Их основа — это тяговитый двигатель ZMZ Pro (150 л.с.), который прибавил и в мощности, и в крутящем моменте (а сам момент стал доступен на меньших оборотах), а также правильный полный привод с передней осью, жестко подключаемой без межосевого дифференциала, возможность блокировки заднего дифференциала, короткие свесы и высокий дорожный просвет.

Важное нововведение, с которым «УАЗ Патриот» теперь доступен во всех дилерских салонах, в том числе и в «Элан-Моторс» — это возможность выбрать машину не только с привычной пятиступенчатой механикой, но и с надежной гидромеханической коробкой передач. Новая трансмиссия избавила «Патриот» от одной из главных его проблем — откровенного «перекручивания» мотора на автомагистралях, предложив в качестве дополнительной ступени полноценный овердрайв. Вместе с тем владелец не теряет контроль над машиной, так как доступно и ручное управление выбранной передачей.

Автомобиль оснащен на современном уровне и электронными системами. Для высокого и тяжелого «Патриота» появление системы курсовой устойчивости стало серьезным шагом вперед — машина прибавила в безопасности при маневрах на асфальте, снизила требования к мастерству водителя. Система контроля тягового усилия, объединяющая управление двигателем и тормозными механизмами, умеет выборочно подтормаживать колеса при пробуксовке, даже без физической блокировки дифференциала.

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119157938
Умерли за год
18722292
Родились за год
46060152