18:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Застрявшие в Испании российские яхтсмены бесплатно кормят оказавшихся на мели соотечественников
Застрявшие в Испании российс...
Подписка на рассылку

Застрявшие в Испании российские яхтсмены бесплатно кормят оказавшихся на мели соотечественников

29 апреля 2020
3189
1 мин.
Застрявшие в Испании российские яхтсмены бесплатно кормят оказавшихся на мели соотечественников

Российские яхтсмены Сергей и Ксения Бриз, ведущие собственный видеоблог о морских путешествиях, выбрали оригинальный способ самоизоляции в период мировой пандемии коронавируса – путешествие вокруг Света на собственной яхте с романтичным названием со скрытым смыслом – Exodus (“Исход”).

Морская терапия средиземноморским бризом продолжалась относительно недолго: власти Испании задержали Exodus в порту Кальпе, провинции Аликанте, куда суднозашло для пополнения запасов провизии и пресной воды.

“Мы живем на яхте и наш дом там, где мы бросили якорь. Мы не ставим рекорды, не гоняемся вокруг света, мы просто познаем мир, заглядывая в каждый уголок нашей удивительной планеты. Мы швартуемся в живописных маринах, любуемся закатами, завтракаем в уютных кафе, исследуем местные достопримечательности, пьем вино на палубе и просто наслаждаемся жизнью во всех проявлениях. Так получилось, что мы были вынуждены задержаться в испанском порту дольше, чем планировали. Но нет худа без добра: наша яхта оказалась в нужное время в нужном месте, чтобы прийти на помощь соотечественникам, застрявшим в Испании и оставшимся без средств к существованию в период пандемии. Благо, стратегических запасов еды долгосрочного хранения у нас в трюме более чем достаточно. Просто приходите к нам и мы с радостью поделимся продовольствием.

Российские яхтсмены ждут гостей для раздачи еды у себя на борту начиная с завтрашнего дня – 29 апреля. Если власти Испании ослабят карантинные меры и выпустят яхту, а на борту останутся запасы продовольствия, раздача продовольствия может быть продолжена в других испанских портах.

Метки:
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112672118
Умерли за год
14280488
Родились за год
35132528