11:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленобласти на развитие АПК направят 7,5 млрд рублей
В Ленобласти на развитие АПК...
Подписка на рассылку

В Ленобласти на развитие АПК направят 7,5 млрд рублей

24 мая 2020
4465
1 мин.
2
В Ленобласти на развитие АПК направят 7,5 млрд рублей

В Ленобласти на развитие АПК в этом году направят 7,5 млрд бюджетных рублей. Сведения во время визита в Приозерский район озвучил губернатор Александр Дрозденко.

Администрация продолжает помогать аграриям, несмотря на пандемию. За счет поддержки в Приозерском районе инвестор начал реализовывать третий этап приоритетного проекта по вводу современных дворов на 710 голов и автоматизированного доильного зала на 50 голов. За счет монтажа нового оборудования планируется нарастить надои на 5000 тонн в год.

«Наши фермеры стали работать по новым технологиям, позволяющим повысить рентабельность и снизить себестоимость молока. Сегодня никто не назовет АПК «черной дырой», так как отрасль стала прибыльным бизнесом. Мы продолжим ее поддержку, так как она обеспечивает нашу продовольственную безопасность», - заявил Дрозденко.

С начала года сельскохозяйственным предприятиям перечислили в виде субсидий 2,4 млрд рублей, что больше прошлогоднего объема поддержки на 500 млн рублей. Оставшаяся часть средств будет направлена на строительство новых площадок, закупку техники, растениеводство и животноводство.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110468048
Умерли за год
12771034
Родились за год
31419004