В Санкт-Петербурге на детские лагеря выделили 2 млрд рублей
- 3970
- 1 мин.
- 2 связи
- 1 цитата
В Санкт-Петербурге на подготовку детских лагерей выделили 2 млрд рублей. Сведения на заседании штаба по борьбе с коронавирусом озвучил губернатор Александр Беглов.
В этом году администрация собиралась предоставить 119 тыс. путевок с полной и частичной оплатой из бюджета. Детей могли принять 118 городских учреждений с дневным пребыванием и 13 загородных лагерей в Курортном районе. В связи с пандемией власти скорректировали планы и приостановили услуги по отдыху и оздоровлению до 30 июня.
«Для открытия лагеря должны выполнить все меры санитарной безопасности. Все учреждения будут работать в закрытом режиме, то есть без посещения родственников и массовых мероприятий. Число детей в отрядах нужно сократить до 15. Разумеется, лагеря не смогут соблюсти все требования, поэтому мы рассматриваем альтернативные варианты, например, организацию дистанционных курсов», - пояснил губернатор.
Персоны1 и Компании1 в новости
-
БЕГЛОВ Александр Дмитриевич
Губернатор Санкт-Петербурга
-