15:13
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленобласти могут создать единого оператора по обращению с отходами
В Ленобласти могут создать е...
Подписка на рассылку

В Ленобласти могут создать единого оператора по обращению с отходами

19 июня 2020
3446
1 мин.
2
В Ленобласти могут создать единого оператора по обращению с отходами

В Ленобласти для решения проблем с вывозом и переработкой мусора могут создать единого оператора по обращению с отходами. Губернатор Александр Дрозденко обратился с предложением к президенту Владимиру Путину.

Раньше у Санкт-Петербурга имелось два собственных полигона, но теперь они закрыты. В Ленобласть везут весь собранный в городе мусор, а ведь у региона нет современных заводов по переработке.

«Нам пора начать работать по единой схеме. Надо выбрать оператора и установить правила контроля за оборотом ТБО. Все наши мусоровозы подключены к системе мониторинга ГЛОНАСС, что позволяет отслеживать их передвижение, остановки, места загрузки и разгрузки. Машины из Санкт-Петербурга мы не контролируем. Мы намерены обратиться к федеральному центру для пересмотра законодательства с целью устранения возможных «лазеек», - рассказал губернатор.

Персоны 2 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Президент России
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118106723
Умерли за год
18002369
Родились за год
44289014