18:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленобласти оценили потери бюджета от коронавируса
В Ленобласти оценили потери ...
Подписка на рассылку

В Ленобласти оценили потери бюджета от коронавируса

24 июня 2020
4460
1 мин.
2
В Ленобласти оценили потери бюджета от коронавируса

В Ленобласти оценили потери бюджета, связанные с введенными из-за коронавируса ограничениями. Вице-губернатор Роман Марков поднял вопрос на заседании Заксобрания.

«Я сейчас не могу назвать точную сумму, но, согласно предварительным подсчетам, речь идет о 5,7 млрд рублей. В этот минимум вошли потери по налогу на имущество и НДФЛ. Думаю, налог на прибыль сокращаться не должен», - объяснил Марков.

В декабре прошлого года депутаты при формировании бюджета спрогнозировали доходы в размере 146,1 млрд рублей. В виде расходов в документ заложили 154,1 млрд рублей. Дефицит составит 6% от поступлений. В связи с пандемией финансовый документ претерпел сильные изменения.

Регион получил из федерального бюджета 15,7 млрд рублей. 4,7 млрд рублей направлены на борьбу с коронавирусом. 1,6 млрд рублей удалось сэкономить на отмене массовых мероприятий.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета финансов
1 место
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112908398
Умерли за год
14442304
Родились за год
35530624