10:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Санкт-Петербурге чиновников обяжут завести аккаунты в соцсетях
В Санкт-Петербурге чиновнико...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге чиновников обяжут завести аккаунты в соцсетях

10 августа 2020
5383
1 мин.
1
В Санкт-Петербурге чиновников обяжут завести аккаунты в соцсетях

В Санкт-Петербурге чиновников с 1 октября обяжут завести аккаунты в соцсетях Twitter, YouTube, «Одноклассники», «ВКонтакте», Instagram. Сведения предоставил губернатор Александр Беглов.

Чиновники должны зарегистрироваться во всех соцсетях и регулярно делать публикации в едином стиле. Каждый пользователь сможет получить доступ к правилам поведения на странице. Ответственные за наполнение должны делать минимум один пост в неделю, но, если речь идет об аккаунте органов власти – пять. Каждый контент требуется сопроводить фотографией.

Для облегчения диалога с населением лучше подготавливать к публикации понятные тексты, написанные простым языком. В постах требуется отчитываться о проделанной работе и рассказывать о новых проектах.

Персоны 1 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110460953
Умерли за год
12766175
Родились за год
31407050