05:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Санкт-Петербурге индекс «Оливье» к Новому году вырастет на 40%
В Санкт-Петербурге индекс «О...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге индекс «Оливье» к Новому году вырастет на 40%

26 ноября 2020
4061
1 мин.
2
В Санкт-Петербурге индекс «Оливье» к Новому году вырастет на 40%

В Санкт-Петербурге индекс традиционного салата «Оливье» к Новому году вырастет на 40%. Стоимость ингредиентов подсчитали в РАНХиГС.

Прогнозируется, что к празднику стоимость картофеля подскочит на 20%. Мясо может подорожать на 5%. Рост цен на продовольственные товары сильно отличается. Если брать набор для «Оливье», то по отношению к прошлому году он обойдется дороже на 40%.

В РАНХиГС отметили, что речь идет исключительно о розничной стоимости продуктов. Покупателям также стоит обратить внимание на магазинную накрутку и предпраздничный подъем цен.

Стоит отметить, что в Северной столице вовсю идет подготовка к Новому году. Администрация уже объявила тендер на закупку праздничных елей, на которые выделила 18 млн рублей.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110404853
Умерли за год
12727755
Родились за год
31312530