07:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленобласти на школьные обеды выделили 1,7 млрд рублей
В Ленобласти на школьные обе...
Подписка на рассылку

В Ленобласти на школьные обеды выделили 1,7 млрд рублей

3 декабря 2020
5208
1 мин.
2
В Ленобласти на школьные обеды выделили 1,7 млрд рублей

В Ленобласти школьников продолжат бесплатно кормить в следующем году. На эти цели в региональный бюджет заложили 1,7 млрд рублей. Соответствующий документ завизировал губернатор Александр Дрозденко.

В Ленобласти бесплатное питание ввели в общеобразовательных учреждениях с сентября. Услугой могут воспользоваться ученики начальных классов 358 региональных школ. Возможность распространяется на льготников, в том числе из многодетных семей, вплоть до 11 класса.

Правительство старается следить за качеством школьного питания. Недавно была инициирована масштабная проверка, в ходе которой ответственные специалисты не выявили серьезных нарушений. Объезды будут продолжаться с целью повышения качества подаваемых детям блюд. Меню составляется с учетом рекомендаций для здоровья.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
freeimg.ru

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110430428
Умерли за год
12745270
Родились за год
31355620