21:24
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Санкт-Петербурге введут новые налоговые льготы для бизнеса и граждан
В Санкт-Петербурге введут но...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге введут новые налоговые льготы для бизнеса и граждан

8 декабря 2020
2947
1 мин.
1
В Санкт-Петербурге введут новые налоговые льготы для бизнеса и граждан

В Санкт-Петербурге введут третий пакет налоговых льгот, направленных на поддержку пострадавшего от коронавируса бизнеса и граждан. Вопрос обсуждался на рабочем заседании под председательством губернатора Александра Беглова.

Во время пандемии сначала все силы были брошены на сохранение здоровья и жизни населения. Сейчас, когда врачи научились лечить коронавирус, важно поддержать наполняемость бюджета и экономику. Для стимуляции бизнеса решено снизить налоговую нагрузку. Подобная мера поможет предпринимателям продолжить работу даже при низком спросе.

Для гостиниц в следующем году сохранят 50-процентную скидку по уплате налога на имущество при условии выплаты окладов персоналу не ниже МРОТ. Действие льгот по сбору на имущество пролонгировано до 2022 года, а «налоговые каникулы» - до 2023 года. Транспортный налог на водные средства, относящиеся к объектам культурного наследия, отменен на три года. Планируется также расширить список видов деятельности для применения патентов. В связи с продлением антикризисных мер объем выпадающих доходов может составить 8,44 млрд рублей.

Персоны 1 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117930338
Умерли за год
17881572
Родились за год
43991832