11:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Санкт-Петербург получит 1 млрд рублей на строительство Широтной магистрали

26 декабря 2020
4050
1 мин.
3
Санкт-Петербург получит 1 млрд рублей на строительство Широтной магистрали

Санкт-Петербург получит из федерального центра 1 млрд рублей. Средства пойдут на первый этап строительства развязки, идущей в сторону Широтной магистрали. Сведения о выделении средств глава кабмина Михаил Мишустин озвучил во время беседы с губернатором Александром Бегловым.

«Президент Владимир Путин поручил нам реализовать проект организации скоростного движения по мосту, перекинутому через Неву. Чтобы достичь цели, нужно построить 15 развязок и уложить 27 километров дорожного полотна. В первом квартале мы решили забить первую сваю с нашим партнером – банком ВТБ», - рассказал Беглов.

Мишустин считает строительство новых развязок приоритетным направлением, поэтому охотно выделил на него бюджетные средства. Губернатор поблагодарил премьер-министра за оперативность в решении данного вопроса, так как Широтная магистраль позволит разгрузить юг Северной столицы и улучшить транспортное сообщение с Ленобластью.

Персоны2 и Компании1 в новости

Президент России
1 место
Губернатор Санкт-Петербурга
2 место
ВТБ
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112608263
Умерли за год
14236757
Родились за год
35024942