00:39
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Власти Санкт-Петербурга купят яхт-клуб профсоюзов за 310 млн рублей
Власти Санкт-Петербурга купя...
Подписка на рассылку

Власти Санкт-Петербурга купят яхт-клуб профсоюзов за 310 млн рублей

13 февраля 2021
4188
1 мин.
2
Власти Санкт-Петербурга купят яхт-клуб профсоюзов за 310 млн рублей

Власти Санкт-Петербурга намерены выкупить права на яхт-клуб профсоюзов, расположенный на Петровской косе. Максимальная стоимость контракта составит 310 млн рублей.

Комитет по физической культуре и спорту, являющийся инициатором покупки, направил соответствующее письмо советнику губернатора Владимиру Дербину. Несмотря на смену собственника, профсоюз сохранит за собой право бессрочного использования яхт-клуба. Власти предложили сделку, чтобы провести его благоустройство.

Стоимость яхт-клуба варьируется от 250 до 310 млн рублей. Власти хотят модернизировать всю Петровскую косу, оставив территорию открытой для использования местного населения и всех категорий спортсменов. В будущем клуб будут развивать, как спортивно-рекреационный кластер.

Персоны1 и Компании1 в новости

Советник губернатора Санкт-Петербурга по социальным вопросам.
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117724913
Умерли за год
17740887
Родились за год
43645722