12:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В этом году Ленобласть посетили 4,8 млн туристов
В этом году Ленобласть посет...
Подписка на рассылку

В этом году Ленобласть посетили 4,8 млн туристов

31 марта 2021
4704
1 мин.
1
В этом году Ленобласть посетили 4,8 млн туристов

За первые три месяца наступившего года регион посетили уже 4 800 000 туристов. Вопреки коронавирусной пандемии, число отдыхающих уменьшилось, в сравнении с 2019-м, всего только на 15,8 процента.
 
Как отмечается, в числе наиболее посещаемых оказались горнолыжные курорты, расположенные в Приозёрском и Всеволожском районах. Также в этом перечне находятся монументы боевой славы на Дороге жизни, исторические кварталы города Выборг, выборгские базы отдыха.
 
Сообщается и о том, что из-за ковидных ограничений туристский рынок субъекта федерации оказался переориентирован на загородный отдых.
 
Как проинформировали представители областного комитета по культуре и туризму, одними из драйверов развития местной туротрасли стали как уникальные выставки и событийные мероприятия, так и новые турмаршруты. Речь идёт, в частности, о «Государевой дороге», «Тропе 47», «Вело47».

Между тем ранее руководитель субъекта федерации Александр Дрозденко сообщил о том, что временная паромная переправа в Подпорожье будет бесплатной.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112614038
Умерли за год
14240712
Родились за год
35034672