02:12
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Санкт-Петербурге изучают проект переноса порта за 440 млрд рублей
В Санкт-Петербурге изучают п...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге изучают проект переноса порта за 440 млрд рублей

3 апреля 2021
3538
1 мин.
5
В Санкт-Петербурге изучают проект переноса порта за 440 млрд рублей

В Санкт-Петербурге рассматривают масштабный проект по переносу Большого порта, оцененный в 440 млрд рублей. Предложение «Трансмашхолдинга» передано «РЖД».

16 марта Владимир Путин получил предложение по переносу порта в Усть-Лугу. Освободившееся пространство, согласно проекту, можно использовать под строительство жилья площадью в 4,8 млн квадратных метров, социальной инфраструктуры и коммерческих помещений. При этом с территории придется убрать Кировский и Балтийский заводы, Адмиралтейскую и Северную верфи.

Представители «РЖД» назвали работы по проекту комплексными и требующими внимательного изучения. Допускается пересмотр генеральной схемы развития морского и железнодорожного транспорта.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117740258
Умерли за год
17751396
Родились за год
43671576