07:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Росатом построит на Ленинградской АЭС два энергоблока
Росатом построит на Ленингра...
Подписка на рассылку

Росатом построит на Ленинградской АЭС два энергоблока

11 апреля 2021
3914
1 мин.
2
Росатом построит на Ленинградской АЭС два энергоблока

На мощнейшей в стране атомной электростанции – Ленинградской АЭС-2 (ЛАЭС, является филиалом «Концерна Росэнергоатом») – будут построены два энергоблока. Сведения предоставил руководитель субъекта федерации Александр Дрозденко посредством официальной VK-страницы.
 
Как написал в социальной сети губернатор региона, возглавляющий Росатом Алексей Лихачев проинформировал о том, что принято «принципиальное решение о постройке в Сосновом Бору ещё двух энергоблоков».
 
По словам Александра Дрозденко, благодаря такому решению компании возглавляемый им регион получит электричество для развития промышленности, возрастут строительная и смежные отрасли, появятся новые рабочие места, а областная казна пополнится новыми налогами.

Между тем ранее сообщалось о том, что в регионе на поддержку фермеров направят денежные средства в размере 50 000 000 рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Росатом
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110426468
Умерли за год
12742558
Родились за год
31348948