19:13
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленинградской области ограничат этажность застройки
В Ленинградской области огра...
Подписка на рассылку

В Ленинградской области ограничат этажность застройки

23 апреля 2021
4213
1 мин.
2
В Ленинградской области ограничат этажность застройки

В Ленинградской области власти ограничат этажность застройки в сельской и городской местности. Это делается с целью улучшения качества возводимого жилья.

О данном решении рассказал губернатор Александр Дрозденко. Он выступил с отчётом перед Законодательным собранием. В ходе ежегодного мероприятия чиновник коснулся многих тем, и вопрос повышения качества жилого фонда являлся одним из наиболее насущных. Он отметил, понятие "качественное жильё" включает в себя различные аспекты. Речь идёт не только о квартире или доме, но также учитываются другие факторы, например, наличие близ жилища социальных объектов и развитие транспортной инфраструктуры.

Относительно новых ограничений на этажность Александр Дрозденко заявил: "В городских поселениях в сельской местности высота дома не будет превышать 9 этажей, а в городах разрешается строить 12-этажные здания. Это сделано, чтобы жилой фонд соответствовал установленному уровню комфорта. Мы активно поддерживаем застройщиков, и наш регион является единственным в стране, выкупающим готовые детские сады, образовательные учреждения и объекты здравоохранения".

В соответствии с постановлением губернатора теперь при выдаче разрешения на строительство жилья проекты должны соответствовать балансу по дорожной инфраструктуре, а также отвечать требованиям по другим не менее важным параметрам. К концу месяца вступит в силу нормативный акт, отменяющий проекты, в которых не учитываются новые требования по застройке.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117195923
Умерли за год
17378609
Родились за год
42754454