14:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Банк «Открытие»: Барнаул готов к проведению этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ
Банк «Открытие»: Барнаул гот...
Подписка на рассылку

Банк «Открытие»: Барнаул готов к проведению этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ

19 мая 2021
2986
4 мин.
Банк «Открытие»: Барнаул готов к проведению этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ

18 мая на барнаульской «Титов-Арене» прошла пресс-конференция, посвященная старту II этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ – первых международных соревнований в истории Алтайского края. Банк «Открытие» является генеральным партнером барнаульского этапа Кубка мира.

Барнаульский этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, в рамках которого будут разыграны последние шесть лицензий на Олимпийские игры в Токио, пройдет в столице Алтайского края с 20 по 23 мая. Более 300 спортсменов из 58 стран разыграют 24 комплекта наград.

Вице-президент Международной федерации каноэ (ICF) Томас Конецко поблагодарил региональные власти, оргкомитет, бизнес-партнеров и волонтеров за работу по подготовке исторического для Алтая события. Он отметил, что за последние несколько лет на барнаульском гребном канале произошли такие грандиозные изменения, что теперь этот водный стадион может принимать международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ самого высокого уровня.

Конецко сообщил, что на этапе Кубка мира в Барнауле впервые в истории будет применена новая система, при которой лодки спортсменам предоставляют организаторы. До сих пор спортсмены всегда приезжали на подобные состязания со своими лодками.

Генеральный секретарь Международной федерации каноэ Саймон Тоулсон также выразил удовлетворение уровнем готовности Барнаула к проведению ответственных стартов и подчеркнул, что его поразило внимание средств массовой информации к предстоящему Кубку мира.

Министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев сообщил, что в подготовку инфраструктуры и проведение соревнований вложено более 600 млн рублей из бюджетных и внебюджетных источников. Благодаря поддержке Фонда олимпийцев закуплено 300 лодок на сумму 150 млн рублей. Вложения в инфраструктуру составили более 300 млн рублей. На проведение самих соревнований потрачено еще 100 млн рублей. В итоге около 200 млн рублей в подготовку соревнований вложили представили бизнеса, более 400 млн - краевой бюджет.

По словам Перфильева, продано уже более 13 тысяч билетов. При этом на соревнования в выходные дни билеты раскуплены полностью.

Эльвира Вебер, управляющий алтайским региональным офисом банка «Открытие»: «Мы не только оказываем финансовую поддержку организаторам этапа Кубка мира, но и помогаем создать комфортные условия для болельщиков и гостей соревнований. Банк «Открытие», генеральный партнер этапа Кубка мира, устроит интерактивные развлечения для детей болельщиков. В ярко-голубом шатре-пирамиде банка «Открытие» для семейного отдыха будет организована интерактивная нон-стоп игра River Rush: игроки смогут посостязаться в ловкости управления лодкой, набирая очки за преодоление порогов и препятствий быстрой горной реки. На берегу гребного канала будут размещены зона отдыха с шезлонгами и фотозона. Гостям и зрителям будут бесплатно раздавать надувные палки-стучалки для поддержки с трибун спортсменов во время заездов. Параллельно будет работать шоу-группа барабанщиков, которая будет заводить толпу. Для банка «Открытие» - высокая честь быть генеральными партнерами такого праздника спорта».

Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Дочерние компании банка занимают лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: страховые компании «Росгосстрах» и «Росгосстрах Жизнь», «Открытие Брокер», Управляющая компания «Открытие», «НПФ Открытие», АО «Балтийский лизинг», ООО «Открытый лизинг», «РГС Банк», АО «Таможенная карта». Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА(RU)»), Эксперт РА («ruAA-») и НКР («АA+.ru»), а также международным агентством Moody’s («Ba2»). Стратегия развития банка предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, а также реализацию передовых финтех-идей.

Раздел:
Источник фото:
https://pixabay.com/ru/photos/%d0%b1%d0%b0%d0%b9%d0%b4%d0%b0%d1%80%d0%ba%d0%b0-%d0%b1%d0%b0%d0%b9%d0%b4%d0%b0%d1%80%d0%ba%d0%b0-%d1%81%d0%bf%d0%be%d1%80%d1%82%d1%81%d0%bc%d0%b5%d0%bd-2895795/

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110495933
Умерли за год
12790131
Родились за год
31465986