10:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты перечислили обогатившиеся в пандемию отрасли
Эксперты перечислили обогати...
Подписка на рассылку

Эксперты перечислили обогатившиеся в пандемию отрасли

18 июня 2021
2927
1 мин.
Эксперты перечислили обогатившиеся в пандемию отрасли

Сотрудники Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) по результатам проведенного исследования, в котором они анализировали денежные показатели бизнеса в вызванный коронавирусом кризис, определили отрасли, успешнее всего преодолевшие это время. На первых строках рейтинга – производство лекарственных средств и медицинского оборудования, а также лесоводство.
 
В данных экономических отраслях увеличившиеся объёмы продаж помогли компаниям нарастить их оборотные активы. Однако же рост спроса был не настолько быстрым, что мог всегда соответствовать возможности оптовых покупателей сразу расплачиваться «живыми» денежными средствами.
 
Также в перечне обогатившихся в ковид-пандемию отраслей числятся выпуск пластмассовых и резиновых изделий, металлургия, растениеводческая и животноводческая сферы, добыча руды, текстиль и одежда, обработка древесины.
 
Как отметил соавтор исследования Владимир Сальников, который руководит направлением реального сектора ЦМАКП, благодаря увеличению цен импульс к развитию получили сырьевые рынки, пребывающие сегодня на подъёме. Речь идёт, в частности, о химии, лесе, металлах.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110457158
Умерли за год
12763576
Родились за год
31400656