06:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Veren Group в Ленинградской области возведёт жилой комплекс

23 июня 2021
3415
2 мин.
2
Veren Group в Ленинградской области возведёт жилой комплекс

Компания Veren Group представила план нового строительства в Ленинградской области. Она возведёт в регионе масштабный жилой комплекс, который станет первым за пределами Санкт-Петербурга.

В настоящий момент Veren Group в столице субъекта федерации реализовала уже два проекта комфорт-класса и ведёт строительство ещё двух комплексных объектов. Кроме того, недавно стало известно, что застройщик готов выйти на региональный рынок.

Первый жилой комплекс в области будет располагаться в городе Сертолово. Фирма уже располагает участком площадью 4,3 гектара, который находится в 10 минутах езды на транспорте от железнодорожной станции Левашово. Также рядом будет располагаться транспортно-пересадочный узел "Сертолово", проектирование которого началось в прошлом году.

Внешний вид домов разрабатывало архитектурное бюро "Остоженка", базирующееся в Москве. По проекту предусмотрено возведение 9 домов в 12 этажей с высотой потолков в квартирах от 2,8 метров. На одном этаже будет располагаться от 6 до 14 квартир. Общая жилая площадь составит почти 89 тысяч квадратных метров. Проект предусматривает установку в жилых помещениях окон большего размера.

Также в комплекс входят собственный детский сад и два многоуровневых паркинга общей сложностью на 600 автомобилей. Вся территория комплекса будет закрыта от посторонних лиц. Застройщик планирует масштабное благоустройство и развитую инфраструктуру. Для жителей создадут спортивные площадки, детские зоны, установят летний кинотеатр и организуют ландшафтный дизайн.

Ранее сообщалось, что в Ленинградской области закроют предприятия, в которых количество вакцинированных от COVID-19 сотрудников ниже уровня в 80%. Данное постановление уже подписал губернатор Александр Дрозденко.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
VEREN Group
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110415578
Умерли за год
12735100
Родились за год
31330600